Страницы

11 декабря 2014

Huawei C8816D общий обзор

Не знаю, как у других, но в комплекте моего свежеприобретённого смартфона Huawei C8816D не было перевода инструкции даже на английский язык. Всё на китайском. Так как это был первый, приобретённый мною мобильный телефон с программным обеспечением на Android, инструкция по эксплуатации была бы кстати. Да, конечно, фирменный интерфейс от производителя девайса Huawei русифицирован, но как настраиваются многие функции, остаётся не понятным.

Сразу скажу - на фирменной упаковке телефона логотип "CHINA TELECOM", то есть производитель - китайская компания. Если на странице мобильных телефонов официального сайта Huawei, выбрать русскоязычный вариант отображения, должны попасть на эту страницу. К сожалении Huawei C8816D, на момент написания поста там отсутствовал. Да, приобрести именно его решил, так он продавался и подключался к интернету в одной из точек обслуживания абонентов оператора Интертелеком и, вообщем, соответствовал моим требованиям.

Общее описание Huawei C8816D

В гаджете установлен пользовательский интерфейс Emotion UI, версии 1.6, разработанный компанией Huawei специально для своих смартфонов с сенсорными экранами и операционной системой Android. Бюджетный смартфон C8816D считается следующей моделью из линейки двухстандартных коммуникаторов Huawei C8813DQ и С8813D. Данный гаджет способен работать в сетях CDMA и GSM одновременно в режиме ожидания, то есть имеет один радиомодуль. Дисплей у С8816D сенсорный LCD размером 5 дюймов, с разрешением 540х960 точек. Процессор Huawei C8816D это мощный четырех ядерный Qualcomm MSM8612 с тактовой частотой 1,2 GHz на каждое ядро. Оперативная память смартфона 1024 МБ, встроенная - 4 ГБ. Коммуникатор оборудован слотом для карт памяти micro SD, с поддержкой объёма памяти до 32 ГБ. Некоторые источники утверждают, что в этой модели основная камера 8,0 Мп., а в некоторых указан параметр 5,0 Мп. Запись видео возможна в HD формате 1280x720. Фронтальная камера разрешением, всего 0,3 Мп, для видозвонка или чата, и способна снимать видео и делать снимки с разрешением 640 на 480 пикселей. Встроенный модуль WiFi поддерживает режимы b, g, n. Есть модуль GPS. Huawei C8816D имеет аккумулятор объемом 2000 мАч.

HUAWEI Emotion UI 1.6

Инструкция по эксплуатации Huawei C8816D на русском языке, управление интерфейсом Emotion UI, его преимущества и особенности, а так же обзор основных функции изложены в следующей статье.


Комментариев нет:

Отправить комментарий