Страницы

27 декабря 2016

Как отследить смартфон по GPS?

Как отследить смартфон по GPS?

Так как операционная система Android является разработкой Google, то и определить местоположение человека с таким смартфоном можно с помощью инструментов Google. Для этого необходимо включить на устройстве дистанционное управление Android, геолокацию и историю местоположений.

Как включить на смартфоне Удаленное управление Android?

Определить, где, в данный момент, находится смартфон, можно с помощью сервиса Удаленное управления Android. Если вы потеряли телефон или планшет, данная функция поможет узнать его примерное местоположение, заблокировать экран, включить на нем звуковой сигнал или удалить с него все данные. Для работы с Удаленным управлением Android на телефон нужно заранее добавить аккаунт Google. В изображениях использовалась система Android 4.3

Добавление аккаунта Google на смартфон

Обратите внимание, что через настройку Google, можно разрешить доступ к геоданным только для приложений Google, коим и является Удаленное управления Android, даже, если, общий доступ к геоданным в разделе "Личные данные" - "Данные о местоположении" выключен. Первый раз, при включенной опции доступа приложений Google к моим геоданным и выключенной общей, сервис определил местоположение, однако, доступ к геоданным в разделе "Личные данные" - "Данные о местоположении" автоматически включился. В последующих экспериментах, функция поиска не работала с отображаемой надписью "В Сети. Доступ к геоданным отключен на устройстве". Вот такой вот глюк. Остается не понятным смысл опции доступа к геоданным только для приложений Google, если при выключенной общем доступе, Удаленное управления Android и GPS не работает.

Включение Удаленного управления Android осуществляется в настройках безопасности.

Включение Удаленного управления Android

Как включить геолокацию на мобильном устройстве?

Доступ к геоданным на устройствах Android 4.1–4.3
  1. Откройте меню настроек.
  2. В разделе "Личные данные" выберите "Данные о местоположении".
  3. Включите доступ к данным о своем местоположении и укажите, источники геоданных.
Как включить и отключить геолокацию на мобильном устройстве?

Как определить местоположение смартфона на Android?

На странице вашего аккаунта Google (myaccount.google.com), есть ссылка на функцию отслеживания телефона на операционной системе Android.

Как определить местоположение смартфона на Android?

После щелчка мыши по блоку "Поиск телефона", система перебрасывает на следующую страницу, где уже отображается мое мобильное устройство, так как ранее, с него был выполнен вход в аккаунт Google.

Как определить местоположение смартфона на Android?

Выбрав "устройство", переходим на страницу, где можно прозвонить телефон или определите его местоположение.

Как определить местоположение смартфона на Android?

После клика по опции "Найти", должна загрузиться страница Удаленного управления Android (www.google.com/android/devicemanager), со списком ваших устройств. Если смартфона нет в списке, проверьте, что вход в аккаунт на мобильном устройстве выполнен, доступ к геоданным открыт и функция "Удаленное управление Android" включена.

Сразу посмотреть на карте местоположение смартфона не получилось, система написала, что устройство не найдено, хотя на самом телефоне и появилось уведомление об обнаружении его сервисом "Удаленное управление Android".

Как определить местоположение смартфона на Android?

В общем, пришлось подождать несколько дней, пока с десятой попытки отобразились данные о местоположении. С помощью удаленного управления можно увидеть, когда в последний раз было подключение к интернету. После того как местоположение будет определено, на устройство приходит оповещение.

Как определить местоположение смартфона на Android?

Интересно заметить, данные получены 26 декабря, а последнее подключение телефона к интернету указано как 24 декабря... хотя устройство определилось сразу после того, как я зашел с него в интернет. Для определения местоположение необходимо подключение к сети интернет. Тоже, может, глюк какой-то.

Как отследить смартфон на Android по GPS?

В последующем, опытным путем я выяснил, что часто сервис пишет "Устройство не найдено", в то время как обновляется дата последнего входа в интернет и, даже, на сам смартфон приходит уведомление об обнаружении его сервисом.

Определение местоположения и прозвон, не работают без подключения к интернету, даже если включен GPS. При включенном интернете, но выключенном GPS, местоположение не определяется, а сервис пишет "В Сети. Доступ к геоданным отключен на устройстве", хотя сам доступ к геоданным включен, но лишь по координатам мобильной сети.

Вы можете определить местоположение телефона или планшета с помощью другого телефона или планшета, на котором установлено приложение Удаленное управление Android.

Информация по теме в Справке Nexus:
Как найти устройство с помощью Удаленного управления Android?
Настройки аккаунта и геоданные

Информация по теме в Справке Аккаунты Google:
Удаленное управление Android

Как включить Историю местоположений смартфона на Android?

Информация о том, где вы бываете, сохраняется в Истории местоположений, но для этого надо войти на своем смартфоне в свой аккаунт Google. История местоположений позволяет создать персональную карту мест, где вы побывали с устройством, на котором был выполнен вход в аккаунт Google.

Включить или отключить запись истории местоположений можно в разделе "История местоположений" страницы "Отслеживание действий", в настройках аккаунта Google, с обычного компьютера.

История местоположений Google Android

Включите опцию справа и нажмите ссылку "Управление историей" www.google.com.ua/maps/timeline?hl=ru. С этой функцией возникла проблема - история включена, но места посещений не отображаются.

История местоположений Google Android

Информация по теме в Справке Аккаунты Google:
Как управлять Историей местоположений или удалить ее


Комментариев нет:

Отправить комментарий