Страницы

21 декабря 2016

Как подключить мобильный интернет от Киевстар?

Как подключить мобильный интернет от Киевстар?

На сегодняшний день, раздел поддержки Киевстар, содержит подробную инструкцию по подключению мобильного интернета к вашему смартфону. Оператор предоставляет услугу передачи данных как по устаревшим технологиям GPRS/EDGE, так и более скоростной - 3G. Если ваш мобильный телефон поддерживает технологию 3G, он автоматически будет выбирать 3G-сеть в зоне покрытия. Просто убедитесь, в том, что такая услуга подключена.

Получил SMS о подарке от Киевстар - 1000 МБ мобильного интернета на месяц! От такой щедрости я просто офигел и сразу начал думать как подключиться.

Мобильный интернет от Киевстар

Отправил бесплатное SMS, проверил - таки да, бесплатно. Через некоторое время получил новое сообщение о начисленный мегабайтах. Проверить остаток МБ и срок их действия, можно через запрос USSD *138#

Мобильный интернет от Киевстар

А так отображается начисленный бесплатный интернет в аккаунте Киевстар.

Мобильный интернет от Киевстар

Учитывая, что текущие условия моего тарифного пакета 3 гривны за 10 МБ, бесплатные мегабайты не помешают.

Как настроить мобильный интернет на смартфоне?

На официальном сайте Киевстар, в разделе настройки мобильных телефонов, можно найти подробную инструкцию по подключению мобильного интернета к вашему смартфону. В выпадающем меню выбираем бренд и модель смартфона. Далее выберем интересующую нас настройку - Internet (GPRS/EDGE)

Настройка мобильного интернета от Киевстар

После нажатия кнопки "Показать настройки" появится инструкция. Для наглядного примера подключения мобильного интернета от Киевстар, возьму смартфон Huawei C8816D на Android 4.3 с интерфейсом Emotion UI 1.6. В меню настроек смартфона (значок шестеренки) выбираем пункт меню "Мобильная сеть" - "Точки доступа (APN)" и создаем новую точку доступа.

Настройка мобильного интернета на смартфоне

В поле "Имя" вводим, например, "Kyivstar" а в поле "APN" - "www.ab.kyivstar.ua. Все остальные поля, в том числе, "Имя пользователя" и "Пароль" оставляем незаполненными. После включения опции Mobile Data, на панели уведомлений должен появиться значок наличия интернета (2G/3G).

Настройка мобильного интернета на смартфоне

Как проверить скорость мобильного интернета на смартфоне?

Как видно из изображения выше, при включении опции передачи данных, на панели уведомлений появился значок 2G. Скорость предоставления услуги передачи данных по технологии GPRS – до 86 Кбит/с, а EDGE – до 236 Кбит/с. Понятно, что при такой скорости интернета приложения загружаются долго, а видео с YouTube просматривать, практически, не возможно.

Если есть желание узнать скорость мобильного интернета, самый, наверное, простой способ, это установить известное приложение Ookla Speedtest для Android. При установке, приложение потребовало доступ к определенной информации, поэтому я воздержался его устанавливать.

Почему Ookla Speedtest не работает в браузере на смартфоне?

Протестировать скорость можно и в браузере, но с дополнением flash. На телефоны, по умолчанию, не установлен flash-плеер. Тест скорости работает на flash. Альтернативой flash-тесту, может быть html5 тест скорости интернет-соединения. Такой тест предлагает сайт myspeed.today. К сожалению, проверить скорость интернета на смартфоне не удалось, просто не работало.

Как подключить мобильный интернет 3G Киевстар на смартфоне?

На официальной странице сайта Киевстар написано, что услугу не нужно подключать. Если ваш мобильный телефон поддерживает 3G, он автоматически будет выбирать 3G-сеть в зоне покрытия. Значки 3G / HSDPA / HSPA / HSPA+ на экране мобильного телефона – подтверждение того, что 3G работает. Если 3G не активирован по умолчанию, его нужно включить в настройках вашего мобильного устройства. Также не нужно менять SIM-карту. 3G-cтандарт поддерживается устройствами – WCDMA (до 2 Мбит/с), HSDPA (14,4 Мбит/с) и HSPA+ (до 42,2 Мбит/с).

Убедитесь в том, что на используемой вами SIM-карте услуга подключена. Специально уточнял в поддержке Киевстар, можно ли использовать подарочные мегабайты на 3G, на моем тарифе, ответили - да. В том же личном кабинете сервиса, услуга мобильного интернета с высокой скоростью передачи данных, значится как подключенная. Однако значок 3G не появился ни при нахождении SIM-карты в слоте GSM, ни в слоте стандарта 3G (смартфон двухстандартный).

В любом случае, углубляться в причины отсутствия 3G-интернета не было смысла, так как подарок составлял всего 1ГБ трафика. Если вы хотите увеличить скорость мобильного интернета от Киевстар, нужно обратить внимание на тарифные планы 3G. Вопросы и ответы О 3G-интернете

Тарифные планы 3G от Киевстар

В тоже время, к моему тарифу плану, в личном кабинета, на странице "Услуги и акции", предлагается подключить дополнительный интернет-пакет 250 МБ на месяц, за абонентную плату 20,00 гривен в месяц. Это минимальный пакет.

Мобильный интернет от Киевстар

В целом, мобильный интернет от Киевстар остается дорогим, поэтому, по прежнему, остаюсь с Интертелеком.


Комментариев нет:

Отправить комментарий