Страницы

11 января 2017

Хронология и навигация в приложении Google Карты для Android

Хронология и навигация в приложении Google Карты для Android

Фиксировать хронологию передвижения (историю местоположений) пользователя мобильного устройства на Android, позволяет установка приложения Google Карты. Просто, убедитесь, что в настройках приложения и смартфона, включена опция Истории местоположений и открыт доступ к передачи геоданных.

Официальное приложение для мобильного устройства на Android Google Карты, поддерживает не только GPS-навигацию, но и предоставляет массу полезной в дороге информации. Однако, многим, это приложение интересно, благодаря возможности фиксировать хронологию передвижения (историю местоположений) пользователя смартфона.

Управление хронологией передвижения в приложении Google Карты

Допустим, вы уже включили опцию Истории местоположений и перешли на страницу управления историей www.google.com.ua/maps/timeline?hl=ru. Обратите внимание, включение истории еще не означает, что места посещений и трек передвижения будет отображаться. Согласно информации в Справке – Google для мобильных устройств, сведения о месте сохранятся в Истории, если вы:

История местоположения в Google Картах

В общем, намутили с этой Историей дальше некуда, когда сохраняется, когда не сохраняется... Ясно одно, для появления на карте трека перемещения, приложение Google Карты необходимо запустить и проследить, чтобы местоположение было определено. Дальнейшее, уже зависит от глюков программы. В меню "Хронология", может быть написано "Нет данных", но трек перемещения отобразится. К сожалению, автоматическую фиксацию истории передвижения пользователя мобильного устройства на Android, Google Карты не поддерживают.

Не согласен с тем, что История в Google Картах сохраняется только при включенной Историей приложений и веб-поиска, однако, чтобы редактировать места посещения, эту опцию, точно надо включить. Дополнительную информацию смотрите в Справочном центре – Карты.

Использование навигации в приложении Google Карты

В приложении Google Карты можно включить режим навигации. Работает, довольно не плохо. Как проложить и просмотреть маршрут описано в Справочном центре – Карты.


Комментариев нет:

Отправить комментарий