Страницы

21 апреля 2020

Как разблокировать iPhone?

Как разблокировать iPhone?

Разблокировать iPhone можно через программу iTunes, которая установит актуальную версию дистрибутива iOS. В случае утери данных учетной записи Apple ID, к которой был привязан iPhone, активировать операционную систему получиться только с помощью поддержки специалистов Apple или заменой материнской платы телефона.

Как разблокировать iPhone через iTunes? Разблокировать экран iPhone можно с помощью программы iTunes, установленной с официального сайта Apple. Возможно, потому что у меня новейшая сборка windows 10, на странице сайта компании, было предложено скачать последнюю версию iTunes из Microsoft Store. К сожалению, iTunes не работает на linux.

На странице iTunes от Microsoft много негативных отзывов, многие советуют скачивать с официального сайта Apple. Установил iTunesс с сайта Microsoft и не заметил каких-либо ошибок в работе программы.

Запустите программу iTunes и подсоедините iPhone к компьютеру. Далее, одновременно нажмите кнопки HOME и POWER. Не отпускайте кнопки до тех пор пока на экране не отобразится логотип iTunes с изображением кабеля, символизирующего успешное подсоединение. В интерфейсе программы отобразится серийный номер iPhone.

Программа iTunes предложит на выбор обновить или восстановить операционную систему телефона. Если для вас не важны, сохраненные на устройстве файлы, и вы не знаете данные учетной записи Apple ID, к которой был привязан данный iPhone, выбирайте восстановление телефона.

Программа iTunes начнет скачивать актуальную версию дистрибутива iOS, которая занимает на данный момент 2.84 Гб. Я думаю, скорость скачивание зависит не так от скорости интернет-соединения, как от сервера Apple и загрузка может занять более часа времени. Каждые 15 минут iPhone выходит из режима восстановления, то есть на экране пропадает логотип iTunes с изображением кабеля. При этом, установка дистрибутива не прерывается, и щелкнув по иконке, отображающей ход процесса, можно увидеть какой объем данных остался к загрузке и сколько на это уйдет времени. Подождите, пока до окончания загрузки останется менее 15 минут и повторите действия по переходу в режим восстановления. Таким образом, в момент окончания загрузки, iPhone останется подключенным к iTunes в режиме восстановления.

Необходимо, также, помнить, что после восстановления телефона у вас запросят логин и пароль от учетной записи Apple ID, к которой был привязан данный iPhone. Чтобы разблокировать активацию iPhone, войдите с Apple ID, который использовался для настройки устройства. Если вы не знаете данных учетной записи Apple ID, восстановить работу новой операционной системы iOS можно будет только с помощью службы поддержки Apple.

Материнская плата для iPhone 6. Именно материнская плата содержит серийный номер iPhone, по которому устройство может быть идентифицировано и заблокировано. Таким образом, замена данной платы поможет активировать гаджет. Подберу материнскую плату на примере iPhone 6, 2014 года выпуска. Номер модели iPhone посмотрите на задней панели корпуса. В моем случае - A1586.

Номер модели iPhone указан на задней панели корпуса. iPhone 6 - A1586.

Объем памяти iPhone 6 модели A1586, размещена на материнской плате и бывает объемом - 16, 32, 64, и 128 ГБ.

Технические характеристики iPhone 6

Цена на материнскую плату iPhone 6 в китайских магазинах около 1000 гривен. При этом, работоспособность всех функций не гарантируется. Мое мнение - овчинка выделки не стоит.


Комментариев нет:

Отправить комментарий