Страницы

24 апреля 2020

Как перепрошить смартфон Xiaomi?

Как перепрошить смартфон Xiaomi?

Если, по каким-то причинам не подходит стандартное обновление в настройках, перепрошивка устройства Xiaomi позволит установить новую операционную систему с нуля. Загрузить файл прошивки, выбранный для соответствующей модели, можно с официального сайта производителя.

Где скачать прошивки Xiaomi? Прошивку для установки новой операционной системы, например, смартфона Xiaomi Redmi 4x, можно найти на официальном сайте производителя.

Прошивка Xiaomi Redmi 4x

Есть прошивка на русскоязычном варианте сайта, но судя по тому, что и здесь указана версия Global, а имя файла идентично файлу с первого варианта, думаю они ничем не отличаются.

Прошивка Xiaomi Redmi 4x

Загруженный на компьютер zip-архив miui_HM4XGlobal_V11.0.2.0.NAMMIXM_eae1390b46 _7.1.zip операционной системы для Xiaomi Redmi 4x, весит 1,5 Гб.

Установка прошивки. Локальное обновление. Согласно инструкции (кнопка "Руководство") по установке последней стабильной версии прошивки V11.0.2.0.NAMMIXM (MIUI10), есть два метода обновления.

Для локального обновления прошивки, подключите смартфон к компьютеру через micro USB кабель и скопируйте загруженную прошивку в специально созданную папку ‘downloaded_rom’ во внутренней памяти смартфона. В настройках О телефоне - Обновление системы, нажмите три точки в правом верхнем углу и в меню выбора файла прошивки выберите загруженный ранее файл в папке downloaded_rom. При обновлении системы сохраняются все файлы, настройки и аккаунты.

Установка прошивки. Fastboot обновление. При использовании режима Fastboot обновления, можно выбрать опцию, удалять ли пользовательские данные или нет. Необходимо скачать программу обновления, ссылку на которую найдете на вкладке "Fastboot обновление" инструкции. Файл с расширением .msi, открытый в браузере, можно загрузить с помощью меню браузера Файл - Скачать как. Для запуска файла, возможно, понадобится установить дополнительное программное обеспечение .NET Framework 3.5, предложенное Microsoft. После этого, программу XiaoMiFlash установите на компьютер.

Программа XiaoMiFlash для прошивки Xiaomi в режиме Fastboot

Ссылка на архив файла прошивки Fastboot обновления для Redmi 4x "Redmi 4X Latest Global Stable Version Fastboot File Download", найдете, также в инструкции. Распаковать файл архива .tgz в Windows можно с помощью терминала, запущенного от имени администратора командой с указанием пути к файлу и месту распаковки.

tar -xvzf C:\Users\y-and\Desktop\santoni_global_images_V11.0.2.0.NAMMIXM_20191107.0000.00_7.1_global_99c087db02.tgz -C C:\Users\y-and\Desktop

Для перехода в режим Fastboot, на выключенном смартфоне нажмите одновременно клавишу уменьшения громкости и питания, затем подключите к компьютеру с Windows через кабель micro-USB.

Прошивка Xiaomi в режиме Fastboot

Запустите XiaoMiFlash.exe установленной программы и вставьте в адресную строку путь к папке с файлами прошивки, например,

C:\Users\y-and\Desktop\santoni_global_images_V11.0.2.0.NAMMIXM_20191107.0000.00_7.1_global

Кнопка refresh обнаружит устройство, flash запустит установку прошивки.

Программа XiaoMiFlash для прошивки устройств Xiaomi в режиме Fastboot

Обратите внимание, если смартфон привязан к Mi аккаунту, после загрузки новой операционной системы, для продолжения работы, потребуется ввести пароль.


Комментариев нет:

Отправить комментарий