Страницы

09 марта 2024

Регистрация на портале Дія

Регистрация на портале Дія

Для получения многих услуг онлайн, можно зарегистрироваться на веб-портале Дія, используя систему электронной идентификация ICEI и аутентификацию с помощью BankID НБУ. Декларируя несохранение личной информации пользователя в системе, при выходе из личного кабинета, сервис Дія предлагает проходить идентификацию заново.

Идентификация ICEI. Интегрированная платформа для идентификация пользователей ICEI (id.gov.ua), предлагает безопасно пройти электронную идентификацию и аутентификацию с помощью электронных подписей, приложения "Дія.Підпис" и BankID НБУ.

Система электронной идентификации ICEI id.gov.ua

Для себя, сохранил, сколько схем электронной идентификации и других услуг предлагается системой и партнерами.

Система электронной идентификации ICEI id.gov.ua

Услуги онлайн на портале Дія. В приложении Дія, установленном на смартфоне, можно сохранить все нужные документы в одном месте. Здесь меня интересует, прежде всего, одноименный веб-портал diia.gov.ua, где можно получить многие услуги онлайн.

Услуги онлайн на портале Дія

Регистрация на портале Дія. Ссылки регистрации и входа в кабинет ведут на одну и туже страницу выбора способа авторизации - id.diia.gov.ua. Доступным для меня способом авторизация является Bank ID. Буду подтверждать личность с помощью ПриватБанка. Для этого необходимо ввести логин и пароль от интернет-банкинга. Систему Ваnk ID НБУ используют, также, и многие другие банки.

Авторизация на портале Дія

Нажимая кнопку входа, мы попадаем на страницу выбора банка платформы электронной идентификация ICEI.

Идентификация ICEI

Продолжая, попадаем на страницу входа интернет-банкинга.

Идентификация ICEI

Далее, требуется предоставить свое согласие на передачу банком АО КБ "ПриватБанк" персональных данных для идентификации/верификации/регистрации через сервис BankID НБУ.

Идентификация ICEI

На платформу ICEI, банк передал информацию о ФИО, номере телефона и коде РНОКПП

Идентификация ICEI

Пройдя идентификацию, попадаем на страницу входящих сообщений my.diia.gov.ua/messages портала Дія.

Портал Дія

Зайдя в свой профиль по ссылке в раскрывающемся меню в верху справа, оказалось, банк передал сервису Дія всю имеющуюся у него информацию, в том числе дату рождения, Email, паспортные данные и адрес проживания. Интересно заметить, что если выйти из личного кабинета Дії, то придется проходить идентификацию заново.



Комментариев нет:

Отправить комментарий